Auction 905T, Lot # 143
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejo biselado y soportes cónicos estriados. Decorado con medallones y canastas con flores. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 226 x 176 x 59 cm. Estimado $ 11,000-15,000